Яндекс.Метрика

WADA признало, что Александр Поветкин чист

Александр Поветкин, которого подозревали в употреблении мельдоний, чист.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признал, что российский боксер Александр Поветкин, которого подозревали в употреблении мельдоний, чист, сообщается на сайте промутерской компании "Мир бокса".

Глава компании Андрей Рябинский отметил, что отныне к Поветкину не может быть никаких претензий, и он должен быть реабилитирован немедленно. Также "Мир бокса" ждет положительного решения WBC.

Ранее, 23 июня Рябинский сообщил, что подал иск о защите чести и достоинства Поветкина. Сторона россиянина рассчитывает получить с ответчиков - американского боксера Деонтея Уайлдера, компании DiBella Entertainment и ее президенат Лью ДиБеллы $34,5 млн.

Мельдоний был включён в список запрещённых препаратов WADA с 1 января 2016 года. С начала года представители различных стран сдали уже более двухсот положительных проб на мельдоний. В их числе российские спортсмены Мария Шарапова, Павел Кулижников, Юлия Ефимова и другие. После исследования WADA рекомендовали снять временное отстранение со спортсменов, концентрация вещества, в пробах которых составляла менее 1 мкг, а сами пробы были сданы до 1 марта 2016 года. 

Закрыть