Яндекс.Метрика

В Петропавловской крепости наградили 75 лучших выпускников петербургских вузов

От имени губернатора и правительства Санкт-Петербурга лучших представителей высшей школы поздравил вице-губернатор Владимир Кириллов. Он отметил, что петербургское образование является залогом высокого профессионализма и глубоких знаний.

Сегодня в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась традиционная торжественная церемония чествования лучших выпускников петербургских вузов. В этом году мероприятие посвятили 75 наиболее отличившимся по итогам обучения выпускникам государственных, негосударственных и военных учебных заведений города, а также ректорам этих учебных заведений, руководителям студенческого самоуправления, представителям органов государственной власти и другим почетным гостям.

От имени губернатора и правительства Санкт-Петербурга лучших представителей высшей школы поздравил вице-губернатор Владимир Кириллов. Он отметил, что петербургское образование является залогом высокого профессионализма и глубоких знаний. Это подтверждают и ведущие позиции ряда вузов города в авторитетных мировых рейтингах.

«Приобретенные вами знания, опыт, теоретическая и практическая подготовка станут надежным фундаментом в профессиональной деятельности. Уверен, что где бы вам ни довелось работать, вы всегда будете достойно представлять петербургскую высшую школу и внесете свой замечательный вклад в процветание Санкт-Петербурга и всей России», - подчеркнул Владимир Кириллов, обращаясь к выпускникам.

Вице-губернатор также поблагодарил руководителей высших учебных заведений за вклад в развитие отечественной системы образования и науки. Он отметил, что правительство города будет и впредь оказывать всемерную поддержку вузам с целью дальнейшего укрепления лидирующих позиций  петербургского высшего образования.

Церемония чествования лучших выпускников вузов проводится ежегодно по инициативе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга в целях повышения престижа российского высшего образования, укрепления петербургских традиций высшей школы и поощрения выпускников наиболее ярко проявивших себя в учебной и общественной деятельности.

Традиционно каждому выпускнику вручается благодарственное письмо губернатора Санкт-Петербурга и памятный подарок – бронзовый сфинкс, символ Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга.

Закрыть