Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

В Петербурге вывели формулу крепкой семьи

День семьи, любви и верности в Петербурге по традиции начали отмечать заранее. В эти выходные состоялся первый духовно-светский семинар, на котором попытались ответить на вопрос, как сохранить семью в мире, где распадается каждый второй брак.

Санкт-Петербург готовится отметить День семьи, любви и верности. Первые события насыщенного плана празднования объединили горожан, стремящихся сохранить мир в своем доме. У всех семей еще есть время подготовиться и побороться за звание самой крепкой.

День семьи, любви и верности в Петербурге по традиции начали отмечать заранее. В эти выходные состоялся первый духовно-светский семинар "Православный уклад в семье", на котором священники и психологи пытались найти ответ на вопрос, как сохранить семью в мире, где распадается каждый второй брак.

Определена формула, необходимая для верного выстраивания отношений в семье: любовь, готовность принимать большие нагрузки, стремление к взаимопониманию и компромиссам, способность выстоять и преодолеть трудности, сплоченность семьи, гибкость взаимоотношений между родственниками, постепенное вовлечение детей в жизнь всей семьи.

В эту пятницу, 1 июля, празднование продолжится на проспекте Шаумяна, 23. Здесь состоится благотворительный концерт "День милосердия". Петербуржцев приглашают целыми семьями, выступят известные артисты, будет организован досуг для малышей.

Основные праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности в Петербурге пройдут 8 июля на площади Искусств перед Русским музеем. Здесь вырастут огромные ромашки, на лепестках которых можно будет изобразить признание в любви.

У Михайловского парка разместится интерактивная площадка, где под руководством профессиональных художников желающие смогут нарисовать "портрет своей любви", будь то конкретный человек или пейзаж родного края. По традиции петербургская праздничная программа начнется с шествия молодоженов в сопровождении ангелов и муз.

У всех пар, которые планируют вступить в брак 8 июля, еще есть возможность подать заявку на участие в торжественном шествии. Так же разыскиваются желающие выступить в забеге с любимой на руках и конкурсе чтецов.

8 июля – день памяти Петра и Февронии, ставших для православных христиан образцом супружеской верности и любви, а также покровителями семьи и брака. Они жили и правили в 13 веке и прославились благодаря своей мудрости, набожности и целомудрию.

Закрыть