Яндекс.Метрика

Политолог: связи между интересами России и результатами референдума в Британии нет

Политолог Борис Подопригора уверен, что связи между интересами России и результатами референдума в Великобритании о выходе из состава ЕС нет.

Политолог Борис Подопригора уверен, что связи между интересами России и результатами референдума в Великобритании о выходе из состава ЕС нет. 

«Сегодня в условиях информационной войны, которая достигла своего пика, не удивительно, что любой чих политизируется», - так прокомментировал политолог слова бывшего посла США в России Майкла Макфола, который назвал результаты референдума "гигантской победой для внешнеполитических целей" Владимира Путина.

«Конечно, Россия хотела бы иметь партнерские отношения с Европой, Великобританией, хотела бы отмены санкций, но видеть прямую связь между результатами референдума и Россией я бы не стал», - добавил специалист. 

По мнению политолога, к таким результатам референдума (51.9%, а это более 17 млн британцев, проголосовали за выход из блока), привел наболевший миграционный вопрос. 

«Я недавно был в Великобритании, и лондонцы откровенно говорили о том, что устали от потока мигрантов. Знаете, какое самое популярное мужское имя было в Великобритании в 2015 году? Мухаммед», - заметил Борис Подопригора.

Отметим, согласно окончательным результатам референдума о выходе Британии из ЕС, 51,9 процента участников референдума, а это 17,41 млн  британцев, проголосовали за выход из блока, против оказались 48,1 процента (16,14 млн) голосовавших. Явка при этом превысила 72%. 

Закрыть