Яндекс.Метрика

Экс-посол США в России назвал победителем Brexit Владимира Путина

Бывший посол США в России Майкл Макфол эмоционально прокомментировал в своем "Твиттере" результаты Brexit - референдума по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза. Он заявил, что победителем этого голосования оказался президент России Владимир Путин.

Бывший посол США в России Майкл Макфол эмоционально прокомментировал в своем "Твиттере" результаты Brexit - референдума по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза. Он заявил, что победителем этого голосования оказался президент России Владимир Путин.

"В шоке от голосования по Brexit! Проигравшие: ЕС, Великобритании, США, те, которые верят в пользу сильной, единой, демократической Европы. Победители: Путин", — гласит твит экс-посла.

Shocked by #Brexit vote !  Losers: EU, UK, US, those that believe in utility of a strong, united, democratic Europe.  Winners: Putin.

— Michael McFaul (@McFaul) 24 июня 2016 г.

Он назвал результаты референдума "гигантской победой для внешнеполитических целей" Владимира Путина.

Между тем, объявлены окончательные результаты референдума. Судя о ним, сторонники выхода Великобритании из Евросоюза обошли желающих остаться в ЕС на 1,26 миллиона голосов. Как сообщает The Telegraph. 51,9 процента участников референдума, а это 17,41 млн  британцев, проголосовали за выход из блока, против оказались 48,1 процента (16,14 млн) голосовавших. Явка при этом превысила 72 процента. Всего в референдуме приняли участие более 33,5 миллиона человек.

Напомним, идея проведения референдума о членстве в Евросоюзе принадлежит премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону. Это его обещание после переизбрания в мае 2015 года. 

Закрыть