Яндекс.Метрика

Вынесен приговор петербуржцу, убившему сожительницу из ревности

Житель Петербурга, который в приступе ревности до смерти избил свою сожительницу, услышал приговор. Суд признал его виновным по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и приговорил к 11 годам колонии.

Житель Петербурга, который в приступе ревности до смерти избил свою сожительницу, услышал приговор. Суд признал его виновным по статье  "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и приговорил к 11 годам колонии.

По данным ГСУ СК РФ по Петербургу, 36-летний Евгений Демин уже был судим и вышел на свободу в феврале 2015 года условно-досрочно. На следующее преступление он решился уже осенью.

"Следствием и судом установлено, что Демин в с 8 по  9 октября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома 29 корпус 2 по улице Кораблестроителей, на почве ревности жестоко избил свою сожительницу 1972 года рождения", - сообщили следователи.

Избитая женщина от полученных травм умерла на месте происшествия. Теперь Демин снова вернется за решетку -  свои 11 лет он будет отбывать в колонии особого режима.

Закрыть