Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко уверен, что стадион на Крестовском пройдет проверку ФИФА

Губернатор Санкт Петербурга Георгий Полтавченко проинспектировал строительство стадиона на Крестовском острове. Там он провел выездное совещание с вице-губернатором Игорем Албиным и представителями генерального подрядчика – "Инжиниринговой корпорации "Трансстрой-СПБ".

Губернатор Санкт Петербурга Георгий Полтавченко проинспектировал строительство стадиона на Крестовском острове. Там он провел выездное совещание с вице-губернатором Игорем Албиным и представителями генерального подрядчика – "Инжиниринговой корпорации "Трансстрой-СПБ".

Георгию Полтавченко рассказали, что на сегодняшний день полностью выполнен монтаж металлоконструкций чаши стадиона, а также стационарной и раздвижной крыши. Завершен монтаж наружных инженерных сетей, смонтировано выдвижное поле, на финишной прямой монтаж рельсового пути.

Футбольный газон окончательно засеяли на прошлой неделе, при этом технический засев травы был осуществлен еще осенью 2015 года. Проложены системы полива, обогрева, дренажа, аэрации. За 8-10 недель газон подрастет, а потом будутподключены все системы автоматизации. 

Напомним, тестовый матч на стадионе на Крестовском пройдет уже в сентябре. 2017 году Санкт-Петербург принимает Кубок Конфедераций. В 2018 году на стадионе пройдут решающие матчи Чемпионата мира по футболу.    

Губернатору показали отреставрированные фасады кассовых павильонов центральной аллеи, воссозданную "историческую" лестницу, запущенный фонтанный комплекс.  

На сегодняшний день выполнено работ на сумму 29,6 миллиардов рублей, идет отделка внутренних помещений, продолжаются пусконаладочные работы. 

После обхода Георгий Полтавченко поблагодарил строителей за качественно выполненное благоустройство территории. Кроме того, глава города отметил, что подрядчикам необходимо активизировать и четко координировать свои действия. Это необходимо, чтобы уложиться в намеченный срок сдачи стадиона в эксплуатацию.

Губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул, что для окончания строительства стадиона есть все необходимые финансовые средства. Напомним, в июле ожидается очередная проверка ФИФА. Георгий Полтавченко выразил уверенность в том, что она будет пройдена.

Стадион в западной части Крестовского острова - единственный в Восточной Европе и один из четырёх в мире, оснащенных одновременно раздвижной крышей и выкатным полем. Общая площадь объекта – более 280 000 кв. м. Количество посадочных мест – 68 000, а вместимость во время театрально-концертных мероприятий составит до 80 000.

После завершения строительства арена станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Санкт-Петербурга.


Закрыть