Гонщик Формулы-1 посвятил свою победу на Гран-при Канады Мохаммеду Али

Британский пилот команды Формулы-1 «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады. В гонке, которая прошла в Монреале в воскресенье, он финишировал со временем 1 час 31 минута 5,296 секунды.

Вторым пришел спортсмен из «Феррари» Себастьян Феттель. Тройку лидеров замкнул гонщик из команды «Уильямс» Вальттери Боттас. Россиянин Даниил Квят стал 12-м.

Свою победу Хэмилтон посвятил умершему легендарному боксеру Мохаммеду Али. После того, как британец пересек финишную черту, он процитировал по радио слова спортсмена: «Порхай как бабочка, жаль как пчела».

Следующий этап Формулы-1 пройдет в Азербайджане. Гран-при Европы Баку встретит с 17 по 19 июня.