Яндекс.Метрика

Фестиваль цветов в Петербурге посвятили детям

Фестиваль проходит в городе уже в восьмой раз. Георгий Полтавченко отметил, что в День России в Петербурге в разных районах города традиционно проходит много праздничных мероприятий и концертов.

Сегодня у здания Адмиралтейства, в Александровском саду, в честь Дня России открылся VIII Фестиваль цветов. Участников и гостей с праздником поздравили губернатор Георгий Полтавченко и ветеран городского садово-паркового управления Евгения Богданова.

Георгий Полтавченко отметил, что в День России в разных районах Петербурга традиционно проходит много праздничных мероприятий и концертов. 

"Петербуржцев всегда отличали любовь к Родине, преданность ее идеалам, уважение к истории Отечества и ветеранам", - сказал губернатор.

Он отметил, что в этом году Фестиваль цветов посвящен детям и детству. Представленные на суд зрителей и жюри цветники стилизованы под узоры детского калейдоскопа. В их создании участвовали не только опытные специалисты петербургских садово-парковых предприятий, но и молодые флористы – воспитанники Садово-архитектурного колледжа. 

Всего к празднику в Александровском саду высажено около 93 тыс. цветов.  Губернатор подчеркнул, что во все времена Петербург славился своими садами и парками. Вопросам озеленения и сегодня уделяется самое пристальное внимание. 

Практически четверть общей площади города – это зеленые насаждения. В том числе исторические парковые ансамбли, которые город бережно хранит для потомков, и новые скверы, сады и парки, которые создаются для отдыха петербуржцев.

Губернатор поблагодарил комитет по благоустройству, управление садово-паркового хозяйства и авторов цветников за красивый подарок городу.

Георгий Полтавченко пообщался с участниками фестиваля, посмотрел выставку Санкт-Петербургского союза художников. Официальная часть фестиваля завершилась у памятника Петру Первому. 

Закрыть