Яндекс.Метрика

Из детского лагеря в Бурятии из-за пожара эвакуировали 212 детей

Согласно информации МЧС, возгорание началось в корпусе для вожатых. Огонь полностью уничтожил здание и перекинулся на лес.

Постояльцев детского спортивно-оздоровительного лагеря «Дружба» в Бурятии эвакуировали из-за возгорания, которое началось в вожатском корпусе и перекинулось на лес. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По данным спасателей, из-за пожара, который около 10:36 (5:36 мск) возник в здании, где проживали вожатые, постройка была полностью уничтожена. После этого огонь перекинулся на деревья, в результате было принято решение о срочной эвакуации. 

Всего в момент инцидента в лагере находилось 212 детей. Всех их доставили в Улан-Удэ и разместили в республиканском педколледже, сообщила официальный представитель республиканского главка МВД Наталья Маслова.

"Более 200 детей на автобусах в сопровождении полицейских машин привезли в Улан-Удэ. Ребят разместили в здании республиканского педагогического колледжа. Отсюда их смогут забрать родители. Мы разместили информацию в СМИ, по бегущей строке на ТВ о том, что дети находятся здесь в безопасности. Думаю, в скором времен родители начнут приезжать за детьми", - приводит слова Масловой РИА Новости.

«В настоящее время сотрудниками МЧС пожар в здании ликвидирован, оно полностью уничтожено огнем. Однако огонь перекинулся на лес, в связи с чем сохраняется опасность для людей. Было принято решение об эвакуации», — добавляют в МЧС. Пострадавших, согласно ведомству, нет, а площадь пожара составила около полугектара.

Закрыть