Яндекс.Метрика

Израильский полицейский случайно пустил домой террориста

В полиции сообщили, что в отношении стража порядка не будут проводить внутренне расследование.

Сотрудник полицейскии Тель-Авива случайно пустил домой одного из террористов, открывших огонь рядом с рынком "Сарона" в центре города. По данным The Jerusalem Post, страж порядка был не на службе.

Мужчина находился неподалеку от рынка, когда началась стрельба. Он решил отвести домой жену и детей, благо квартира была неподалеку. По пути они встретили напуганного человека, который просил воды. Полицейский пустил его к себе домой, напоил, после чего ушел помогать коллегам, оставив мужчину с семьей.

Через некоторое время стражи порядка задержали одного из террористов. Он был одет точно так же, как и человек, которого полицейский пустил домой. Поняв это, он поспешил к свою квартиру и схватил подозреваемого.

В этот момент в квартиру ворвались другие полицейские. Увидев, что все под контролем, они стали убирать оружие, но один из пистолетов случайно выстрелил, легко ранив хозяина помещения.

В полиции сообщили, что в отношении стража порядка не будут проводить внутренне расследование.

Напомним, теракт в центре Тель-Авива был совершен в среду, 8 июня. Погибли четыре человека, девять пострадали. Один из нападавших ликвидирован, еще двое задержаны. Сообщается, что двое преступников были одеты как ультраортодоксальные евреи.

Закрыть