Яндекс.Метрика

Фестиваль цветов превратит Александровский парк в детский калейдоскоп

Все детали садовники пока держат в секрете, но известно, что в Александровском саду в этом году будет высажено около 93 тысяч цветов.

Фестиваль цветов в Александровском саду откроется в Петербурге 12 июня и будет посвящен теме детства. Цветники, созданные лучшими специалистами петербургских садово-парковых предприятий, стилизуют под узоры детского калейдоскопа.

Все детали садовники пока держат в секрете, но известно, что в Александровском саду в этом году будет высажено около 93 тысяч цветов.

Цветники вместе с профессионалами представят воспитанники Садово-архитектурного колледжа. Учащиеся готовят красочное флористическое дефиле.

Клумбы будут радовать петербуржцев и гостей Северной столицы до самой осени.

Открытие фестиваля будет сопровождаться концертной программой.

В 2015 году 7-й Ежегодный Фестиваль цветов был приурочен к проведению в Санкт-Петербурге 52-го Всемирного Конгресса Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA). Цветники имитировали основные мотивы и орнаментальное искусство стран-участниц Конгресса: арабский орнамент ОАЭ, мотив дельфтского фарфора Нидерландов, геометрический орнамент Германии, символ троичности - трилистник Англии, орнаментальное искусство Китая, растительный орнамент стран Скандинавии – Финляндии и Швеции, Геральдическая лилия Франции, фрагмент Гжельской росписи России.

Закрыть