Яндекс.Метрика

В Тель-Авиве террорист расстрелял трех человек

Три человека погибли, девять ранены в результате стрельбы в центре Тель-Авива. Как передает Reuters, стрельба произошла на продуктовом рынке Сарона.

Три человека погибли, девять ранены в результате стрельбы в центре Тель-Авива. Как передает Reuters, стрельба произошла на продуктовом рынке Сарона.

Представитель правоохранительных органов Мики Розенфельд заявил, что это был теракт. Террориста уже задержали и допрашивают, сообщает РИА Новости.

На месте происшествия работают экстренные городские службы.

Рынок Сарона находится напротив зданий Минобороны Израиля и генштаба. Это очень популярный у туристов и местных жителей район, там расположены многочисленные кафе и рестораны.

Как сообщает Jerusalem Post, один террорист был ликвидирован, еще двое задержаны. При этом двое нападавших были одеты как ультра-ортодоксальные евреи.

Напомним, 8 марта двое израильтян получили огнестрельные ранения у Дамасских ворот в Старом городе Иерусалима. В городе Петах-Тиква был ранен ножом еще один израильтянин. "Вечером того же дня в результате нападения с использованием холодного оружия на окраине Тель-Авива в Яффо был убит один человек и 12 ранены. Среди пострадавших – четверо российских граждан, получивших ранения различной степени тяжести", - отметили в МИД РФ.

Закрыть