Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: петербуржцы не должны платить за перетопы

Жители Петербурга не должны испытывать дискомфорта при наступлении холодов и переплачивать за коммунальные услуги. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко на заседании правительства.

Жители Петербурга не должны испытывать дискомфорта при наступлении холодов и переплачивать за коммунальные услуги. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко на заседании правительства. Первым вопросом сегодняшней повестки стали итоги минувшего отопительного сезона и подготовка к новой зиме.

"Меня удивляет спокойное отношение к тому, что растет количество нарушений и обращений граждан", - отметил глава города, выслушав докладчиков.

"Что касается прорывов - научились устранять их в нормативные сроки. И что? Так и дальше будем геройствовать? Может, лучше не допускать прорывов? Надо вести профилактическую работу: своевременно проводить ремонт", - отметил Георгий Полтавченко, добавив, что в последнее время "то подрядчики нерадивые,то заказчики ленивые".

Он подчеркнул, что работать нужно так, чтобы было минимальное количество обращений горожан. Перед правительством Георгий Полтавченко поставил две задачи: люди не должны ощущать дискомфорт при наступлении холодов и должны платить ровно столько денег, сколько потрачено на их обеспечение теплом, водой и другими услугами.

"Аппетиты монополистов надо обрезать и бороться с попытками получения денег за перетопы. Расплачиваться только за потребленную услугу, но не более того", - резюмировал Георгий Полтавченко.

Закрыть