Яндекс.Метрика

Генконсульство РФ проверяет информацию о смерти россиянки в Испании

Генеральное консульство России в Барселоне проверяет информацию испанских СМИ о смерти 28-летней гражданки РФ на территории страны. Тела женщины и гражданина Италии якобы нашли на роскошной яхте в порту Росес

Генеральное консульство России в Барселоне проверяет информацию испанских СМИ о смерти 28-летней гражданки РФ на территории страны. Тела женщины и гражданина Италии якобы нашли на роскошной яхте в порту Росес.

"Российское генконсульство находится в контакте с правоохранительными органами Испании. Мы уточняем информацию", – цитирует дипломата РИА Новости.

Как сообщил ряд массмедиа, пара прибыла в Жирону в субботу на судне под итальянским флагом. В тот же день им не удалось пришвартоваться в порту из-за отсутствия мест. Вечером обоих видели в одном из прибрежных ресторанов.

Трупы нашли в воскресенье, когда один из местных жителей пришел сообщить отдыхающим о том, что они могут подойти к причалу. По предварительным данным, смерть носила насильственный характер. Причиной гибели стало якобы отравление каким-то веществом, однако окончательная версия будет озвучена после проведения аутопсии.


Закрыть