Яндекс.Метрика

Сергей Лавров: США усилили давление на Киев из-за минских соглашений

По словам российского министра, Штаты предъявляют все больше требований к Украине относительно того, чтобы Киев выполнил все договоренности, которые его касаются.

Власти США оказывают все большее давление на Украину по поводу выполнения ею минских соглашений по Донбассу. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

По его словам, Вашингтон сейчас усилил давление на Киев, добиваясь того, чтобы та часть соглашений, которая касается Украины, была выполнена должным образом.

"По нашим оценкам, которые основываются на информации из самых разных источников, сейчас США действительно наращивают давление на украинскую сторону с тем, чтобы она выполнила минские договоренности в части, касающейся ее. В этой части основная масса политических договоренностей целиком зависит от того, как Киев будет договариваться с Донецком и Луганском", — пояснил Лавров.

Ранее глава МИД РФ говорил, что признание Донецкой и Луганской республик независимыми сейчас носит контрпродуктивный характер, поскольку тогда США потеряют интерес к тому, чтобы давить на Киев, требуя от него выполнения "Минска-2".

Закрыть