Яндекс.Метрика

Обновление Windows обошлось африканским зоозащитникам в $30 тысяч

Один из компьютеров без ведома владельца сказал 6 гигабайт обновлений до Windows 10. Поскольку команда пользуется спутниковым интернетом и платит за каждый мегабайт траффика, обновление влетело им в круглую сумму.

Африканский зоозащитник написал на Reddit, что потратил $30 тысяч  на обновление одного из компьютеров до Windows 10. Пострадавший от политики Microsoft рассказал, что входит в группу защитников дикой природы, которая отлавливает браконьеров в Центральной Африке. 

Один из компьютеров без ведома владельца сказал 6 гигабайт обновлений до Windows 10. Поскольку команда пользуется спутниковым интернетом и платит за каждый мегабайт траффика, обновление влетело им в круглую сумму. К записи прилагается скриншот, показывающий, что обновление было отключено в настройках ОС.

Кроме того, из-за скрытого обновления ОС у зоозащитников упала скорость интернета. В результате они не смогли вычислить GPS-координаты попавшего в перестрелку с браконьерами отряда рейнджеров, который отправил сигнал о помощи.

Участники сообщества откликнулись на запись и отправили пожертвования зоозащитникам. По словам автора поста, если команда наберет денег на легкомоторный самолет, они назовут ему именем одного из перечисливших им средства пользователей.

Закрыть