Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

На Рыбацком проспекте открылся новый детсад

В Невском районе Петербурга начал работу детский сад №143. Он расположен на Рыбацком пр., дом 7, корп. 2. На открытие в детсад приехали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева и глава Невского района Константин Серов.

В Невском районе Петербурга начал работу детский сад №143. Он расположен на Рыбацком пр., дом 7, корп. 2. На открытие в детсад приехали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева и глава Невского района Константин Серов. 

Детский сад №143 построен и оборудован в соответствии с современными требованиями. В садике есть отдельные музыкальный и физкультурный залы, групповые залы, спальни для малышей, медицинский блок, бассейн.

Георгий Полтавченко пообщался с ребятами и поинтересовался их мнением о садике. По словам Жанны Воробьевой, решение правительства Санкт-Петербурга строить новые детские сады с бассейнами было стратегически важным и нужным.

В новом детском саду имеются собственный пищеблок, прачечная. Детсад полностью укомплектован мебелью, инвентарем –  в спортивном зале есть даже тренажеры для маленьких спортсменов.

Всего в саду 12 групп полного дня: две группы для детей до 3 лет и 10 групп с 3 до 7 лет, а также две группы кратковременного пребывания для детей раннего возраста. 

На улице у каждой группы есть отдельная прогулочная площадка и две спортивные площадки. Здание детского сада полностью приспособлено для посещения маломобильными группами населения, в том числе людьми на колясках. 

Подрядчиком, который завершил  строительство, стала компания ООО "Стройтерминал". Заведующая ГБДОУ №143 Светлана Каганец рассказала, что в штате учреждения есть и молодые сотрудники. "Мы очень рады, что к нам идут работать молодые педагоги", – подчеркнула она. 

Как рассказали в администрации Невского района, округ, где расположен детский сад, находится в окружении новостроек. Это жилые комплексы "Князь Александр Невский", "Живи! В Рыбацком", "Речной", "Рыбацкий", которые сейчас активно заселяются, а значит, новый детский сад очень важен. Всего в муниципальном округе Рыбацкое  11 дошкольных образовательных учреждений. 

Закрыть