Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Экс-капитан "Зенита" Алексей Игонин наградил победителей турнира по мини-футболу для сирот

Торжественная церемония закрытия мини-футбольного сезона прошла 31 мая в одном из клубов Калининского района. Для юных спортсменов был организован праздничный обед, а затем экс-капитан «Зенита», обладатель Кубка России, серебряный и бронзовый призер чемпионата страны, бывший игрок сборной Алексей Игонин поздравил всех с завершением сезона

Завершился чемпионат Санкт-Петербурга 2015/16 по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, организованный Лигой спорта им. Алексея Степанова. Победителям и призерам вручены награды, лучшие игроки и бомбардиры отмечены призами, которые вручал экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин.

Торжественная церемония закрытия мини-футбольного сезона прошла 31 мая в одном из клубов Калининского района. Для юных спортсменов был организован праздничный обед, а затем экс-капитан «Зенита», обладатель Кубка России, серебряный и бронзовый призер чемпионата страны, бывший игрок сборной Алексей Игонин поздравил всех с завершением сезона.

«Спасибо, что вы были с нами! С каждым годом количество участников чемпионата города растет, надеюсь, что в будущем году к нам присоединятся новые команды», - сказал Алексей Игонин.

Чемпионат Петербурга по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов проходил на протяжении учебного года с 29 сентября по 10 мая в четырех возрастных категориях. Впервые в турнире сыграли команды Нахимовского училища и сразу добились успехов. Будущие моряки победили в старшей группе (игроки 1998-1999 г.р.) и заняли второе место в категории 2002-2003 г.р. 

Среди самых младших ребят отличных результатов добились ученики церковно-приходских школ: команда «Дружина» заняла третье место, а «Фавор» - первое. Два призовых места в активе детского дома №11 — вторые в обеих группах старшего возраста.

А вот воспитанники детского дома №53 выиграли медали в трех возрастах — победили среди команд 2002-2003 г.р. и 2000-2001 г.р., а также заняли второе место в самой младшей группе. С их тренером, преподавателем физкультуры Сергеем Веретешкиным поговорил корреспондент «ПД». 

«Это прекрасный турнир, жизненно важный проект. Большое спасибо организаторам — Лиге имени Степанова и лично Олегу Львову и Алексею Игонину. Мои ребята поиграли на многих турнирах, и честно скажу — чемпионат Петербурга самый лучший — по условиям, по судейству. Для ребят мини-футбол — это праздник. Кто у меня играет, тот не курит, если замечаю кого-нибудь с сигаретой, то, как бы он ни играл, сразу убираю из команды. Играем мы хорошо: мы единственная команда в городе, которая становилась чемпионом России среди детских домов. В 2009 году мы выиграли финальный турнир и были поощрены поездкой в Лондон, на базу «Арсенала». Тогда ребята пообщались с Андреем Аршавиным, с тренером Арсеном Венгером — это память на всю жизнь. В этом году мы тоже участвовали в финале и заняли пятое место. Будем стремиться выиграть в будущем году», - поделился Сергей Веретешкин.

Отметим, что 33 команды детских домов, школ-интернатов, коррекционных учреждений, церковно-приходских школ и Нахимовского училища принимали участие в чемпионате Петербурга по мини-футболу.

Закрыть