Яндекс.Метрика

Анатолий Дроздов: На форуме в Ялте обсудили острые вопросы в сфере здравоохранения

24 мая в Ялте состоялся форум Партии «Единая Россия» «Здоровье людей – основа успешного развития России». Комментарий руководителя Санкт-Петербургской региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Анатолия Дроздова.

24 мая в Ялте состоялся форум Партии «Единая Россия» «Здоровье людей – основа успешного развития России». Комментарий руководителя Санкт-Петербургской региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Анатолия Дроздова:

«На форуме обсуждались важные и злободневные вопросы, которые волнуют наших граждан. К положительной тенденции можно отнести тот факт, что продолжительность жизни наших граждан превысила 71 год. Кроме того, в результате совместной работы медицинских учреждений с партией «Единая Россия» разработаны успешные проекты, способствующие развитию передовых подходов в диагностике заболеваний.

По итогам форума были выработаны основные направления дальнейшей работы. Во-первых, это улучшение качества и доступности медицинской помощи, как в больших городах, так и в небольших населённых пунктах. Во-вторых, это усиление мер профилактики, направленных на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В-третьих, это распространение современных технологий в сфере оказания медицинской помощи.

В Санкт-Петербурге на сегодняшний день уже существует возможность записаться к доктору через интернет, что позволяет гражданам не отлучаться с рабочего места, чтобы получить «номерок». В дальнейшем, планируется перевод всех медицинских документов в электронный формат.

Главная задача партии – это обрабатывать поступившие обращения граждан, совершать регулярный мониторинг острых вопросов и способствовать улучшению качества оказания медицинских услуг». 

Закрыть