Яндекс.Метрика

Полиция нагрянула в гостиницу для мигрантов на улице Розенштейна

Петербургские правоохранители провели рейд по выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства. Проверка прошла в Адмиралтейском районе в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал-2016".

Петербургские правоохранители провели рейд по выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства. Проверка прошла в Адмиралтейском районе в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал-2016".

"Цель операции - выявление мигрантов, незаконно находящихся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, осуществляющих незаконную трудовую деятельность и другую противоправную деятельность", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники 77 отдела полиции УМВД России по Адмиралтейскому району пришли в гостиницу на улице Розентейна. Она специализируется на размещении иностранных трудящихся-мигрантов.

Было проверено 69 иностранцев и выявлено два факта нарушения законодательства. Составлены протоколы по статьям "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации".

Ранее такой рейд прошел в Кировском районе Петербурга. Нарушений там выявлено гораздо больше. Так, полицейские в ходе проверки на участке строительства ЗСД выявили более 60 фактов нарушений норм миграционного законодательства.

Правоохранители вышли с проверкой на строку ЗСД от реки Екатерингофки до Канонерского острова 23 мая. В ходе рейда выяснилось, что 23 иностранных гражданина работают с нарушениями российских законов.

К административной ответственности привлечены 37 мигрантов, не имеющих на момент проверки документов, удостоверяющих личность и законность нахождения на территории Санкт-Петербурга

В отношении них были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье "незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации".

Кроме того, в отношении четырех мигрантов возбуждены дела об административном правонарушении по статье "нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации".

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Закрыть