Яндекс.Метрика

Потерпевшие при теракте в Домодедово отзовут иски

По словам адвоката потерпевшей стороны Игоря Трунова, заявление об отзыве исковых требований у него на руках, но в СК он его не передал, поскольку выплата компенсаций еще не началась.

Потерпевшие по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в столичном аэропорту Домодедово, что привело к теракту в 2011 году, намерены отозвать свои иски против фигурантов дела, совладельцев воздушной гавани.

Соответствующее заявление уже написано, однако, по словам адвоката потерпевших Игоря Трунова, запускать его в дело он пока не торопится.

"Нам обещают, что компенсации начнут выплачивать через две недели. Заявления об отзыве исков от потерпевших уже есть, они подписаны, но я их в работу не запустил, в СК мы их еще не передавали, так как компенсации не выплачиваются", — приводит его слова РИА Новости.

Адвокат напомнил о том, что между потерпевшими и фигурантами дела существует соответствующая договоренность, однако не так давно он отмечал, что потерпевшие уже отозвали иски к владельцам Домодедово.

Взрыв в зале прилета международного терминала Домодедово произошел 24 января 2011 года. Тогда погибли 37 человек, в том числе иностранцы, еще 172 получили ранения. Взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.

Совладелец аэропорта Дмитрий Каменщик, а также еще ряд бывших и действующих руководителей Домодедово обвиняются в плохой организации досмотра посетителей, которая дала возможность террористу-смертнику пройти в здание.

Закрыть