Яндекс.Метрика

Допинг-проба российской прыгуньи Анны Чичеровой дала положительный результат

Олимпийскую чемпионку 2012 года подозревают в употреблении запрещенного препарата на Олимпиаде-2008.

Российская спортсменка, олимпийская чемпионка-2012 по прыжкам в высоту Анна Чичерова подозревается в употреблении допинга во время Игр-2008, на которых она завоевала бронзовую медаль.

Как рассказал тренер Чичеровой Евгений Загорулько, Анна получила уведомление о том, что ее допинг-проба с Олимпиады в Пекине показала положительный результат.

«Три дня назад Анна получила уведомление, что после перепроверки её допинг-проба с Олимпиады в Пекине дала положительный результат, и позвонила мне. Пока это только в стадии разработки, ещё до конца это не окончательно сказано. Но все уже в курсе и занимаются этим вопросом", – цитирует Загорулько ТАСС.

Ранее также появилась информация о том, что 14 российских атлетов заподозрены в употреблении допинга на Олимпиаде-2008 в Пекине. Минспорта пока не располагает данными о допинге в пробах россиян, которые были перепроверены спустя восемь лет. Нет такой информации и в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«Мы не знаем, есть ли в этом списке россияне и сколько их, но хотим отметить, что решение о лишении спортсменов медалей Олимпийских игр остается за МОК», — рассказали в IAAF.

Закрыть