Яндекс.Метрика

Банкротство оставило траншею на Ланском шоссе

"Вдоль Ланского шоссе от дома 2 до дома 18 1,5 года раскопана траншея, лежат трубы. Работы не ведутся. Жителям приходится ходить партизанскими тропами. Когда же прекратятся наши мучения?" С такой жалобой в редакцию "ПД" обратилась жительница дома 8 по Ланскому шоссе Евгения Л.

"Вдоль Ланского шоссе от дома 2 до дома 18 1,5 года раскопана траншея, лежат трубы. Работы не ведутся. Жителям приходится ходить партизанскими тропами. Когда же прекратятся наши мучения?" С такой жалобой в редакцию "ПД" обратилась жительница дома 8 по Ланскому шоссе Евгения Л.

Как пояснили в админист­рации Приморского района, для выполнения работ по реконструкции теплосети в октябре 2014 г. был по конкурсу заключен контракт с ЗАО "Водоканалстрой" со сроком исполнения 10 ­декабря 2015 г. Но подрядчик его сорвал.

После оплаты выставленной претензии 1,7 млн рублей контракт продлили до 15 октября 2016 г. Но тут возникла другая проблема – банкротство подрядчика, в связи с чем с 21 января работы на объекте были при­остановлены. Сейчас контракт с ЗАО "Водоканалстрой" расторгнут по суду в связи с недобросовест­ностью подрядчика.

"Объявлены конкурсные процедуры по заключению нового госконтракта. Пакет документов направлен для рассмотрения в Комитет по государственному заказу СПб. Ориентировочно летом контракт будет заключен. При этом срок исполнения работ, включая благоустройство территории, остается неизменным – октябрь 2017 г.", – пояснили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

Ланское шоссе – лишь один из восьми адресов, где работал "Водоканалстрой". По остальным объектам также будут заключены новые контракты с прежними сроками.

Закрыть