Яндекс.Метрика

Руфер Эрмитажник проник на крышу Главного штаба

Крыши Адмиралтейства и Главного штаба оказались покорены сегодня руферами. Об очередном "нестандартном залазе" сообщил руфер Эрмитажник, проиллюстрировав "подвиг" фотографиями и видео в соцсетях.

Крыши Адмиралтейства и Главного штаба оказались покорены сегодня руферами. Об очередном "нестандартном залазе" сообщил руфер Эрмитажник, проиллюстрировав "подвиг" фотографиями и видео в соцсетях.

О попытке проникнуть на крыши сразу двух объектов Эрмитажник сообщил еще накануне. "Сегодня-сегодня будем ночью руфить! Экстремальный подъем,есть пару мест", - предупредил подписчиков Алексей Денисов, который известен как Эрмитажник, и выложил фото с предыдущего подъема - крыши Эрмитажа с видом на Главный штаб.

Уже рано утром появился новый пост. "Сейчас 4:40, и я встречаю рассвет на Адмиралтействе", - написал руфер. К 6 утра в его сетях появился новый снимок - уже с конями знаменитой колеснице на арке Главного штаба. "Нестандартный залаз на ГШ. Даже не спалились. 2 объекта за одно утро", - похвастался Эрмитажник.

Но его предположение о том, что руферы остались незамеченными, опровергли в пресс-службе Государственного Эрмитажа. там сообщили - подъем покорителей крыш был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

"22 мая двое нарушителей пролезли на крышу Главного штаба и ушли обратно тем же путем. Время нахождения на крыше под контролем видеонаблюдения составило примерно полторы минуты", - рассказали в Эрмитаже.

Там подчеркнули, что на режим безопасности объекта визит руферов никак не повлиял. В пресс-службе Государственного Эрмитажа напомнили, что попытки проникновения на крыши музея остаются популярны среди руферов. Так, 18 февраля на кровле Главного штаба уже был задержан один "путешественник". А 16 апреля двоих нарушителей поймали на крыше основного музейного комплекса.

"Факты проникновения выявляются служба музейной безопасности Государственного эрмитажа посредством системы видеонаблюдения и датчиков сигнализации", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, в марте Эрмитажник совершил очередную вылазку в центре Северной столицы - новой целью экстремала стал знаменитый Елисеевский магазин на Невском проспекте. Пробраться на крышу памятника зодчества молодой человек смог, обойдя внимание стражей порядка, среди белого дня. Там он провел несколько минут, взобравшись также на шпиль на крыше здания.

А 18 апреля на крыше дома Вавельберга заметили двух руферов. Как рассказали "ПД" очевидцы, двое молодых людей находились наверху реставрируемого здания на углу Невского проспекта и Малой Морской улицы. При этом в руках одного из них был фотоаппарат. Возможно, предполагают свидетели, они устроили там нечто вроде фотосессии.

В июле прошлого года два руфера из Петербурга покорили шпиль Петропавловского собора и сообщили о своем восхождении в соцсетях, выкладывая фотографии с видами с вершины.

"Этой ночью нам удалось то, чего 2 года боялись многие. Мы покорили вершину самой высокой исторической достопримечательности Санкт-Петербурга - шпиль Петропавловского собора", - написал тогда на своей странице "Вконтакте" Никита Андропов. 

Он признался, что целью руферов было дотянуться до ангела. "Но внезапная активность на земле заставила нас слезть со шпиля обратно в слуховое окно и спешно ретироваться нестандартным способом", - написал молодой человек. По его словам, верхолазам удалось покинуть остров незамеченными.

В комментарии "ПД" Никита Андропов рассказал детективную историю, которая предваряла их восхождение. "Нам поступил звонок со скрытого номера, человек представился "Агентом Дубовым" и сказал загадкой: "Тайная дверь открыта. Ангельские высоты ждут вас." И трубку бросили. Спонтанно мы решили поехать на Петропавловку и обнаружили, что нужные двери открыты", - признался руфер.

Закрыть