Яндекс.Метрика

СМИ Пакистана: авиаудар США вместо лидера "Талибана" уничтожил такси

Тела мирных граждан, погибших в результате атаки, доставили в госпиталь. Опровержение тому, что мулла Мансур погиб, дали также в "Талибане".

Воздушная атака США на границе Афганистана и Пакистана не привела к гибели лидера группировки "Талибан" муллы Мансура, сообщили сегодня пакистанские СМИ. Наоборот, в результате авианалета погибли мирные граждане.

По данным изданий, жертвами бомбардировки стали водитель и пассажир такси. Тела жертв были доставлены в госпиталь в уезде Нушки рядом с Ахмад-Валем.

Тем временем в «Талибане» также опровергли информацию о гибели муллы Мансура в результате авиаудара, который был спланирован США специально для его ликвидации.

Ранее Пентагон сообщил о том, что США подвергли воздушной бомбардировке место расположения афганского главаря движения «Талибан», в результате чего был предположительно убит лидер запрещенного Совбезом ООН движения мулла Мансур. Несколько беспилотников засекли группу людей в автомобиле, в котором, предположительно находился глава «Талибана». Приказ провести операцию отдал лично президент США Барак Обама.

Закрыть