Яндекс.Метрика

СМИ обвинили Китай в поставках в Африку маринованного человеческого мяса

Якобы женщина родом из Замбии, которая ныне живет в Китае, предупредила своих соотечественников о сомнительности мясной консервированной продукции, которая поступает из страны.

В африканских СМИ распространились слухи о том, что Китай якобы поставляет на континент консервы из маринованной человечины. Об этом сообщает британское издание The Sun.

Первоначально слух об этом появился в Интернете. Некая уроженка Замбии, которая ныне проживает в Китае, предупредила своих соотечественников о том, чтобы те не покупали консервы из Китая, поскольку они делаются из мертвых людей, а совсем не из животных.

По ее словам, трупы собираются, отправляются на завод, там разделываются, маринуются, а затем расфасовываются по консервным банкам и отправляются в страны Африки. Историю немедленно подхватили местные СМИ.

Тем временем посол Китая в Замбии Ян Юмин резко отозвался о подобных заявлениях в адрес китайских властей. «Сегодня местный таблоид открыто распространяет слухи, заявляя, что Китай использует человеческое мясо и отправляет его в Африку. Это совершенно злонамеренная клевета и дезинформация, направленная против нас. Выражаем крайнюю степень гнева и решительное осуждение данного акта», — заявил Юмин.

Один из министров правительства Замбии Кристофер Муленга уже успел принести свои извинения Китаю и пообещал, что инцидент будет расследован.

Закрыть