Яндекс.Метрика

Михаил Горбачев: Запад свел на нет всякое доверие к себе со стороны России

По словам экс-президента СССР, США никогда не были по-настоящему заинтересованы в том, чтобы РФ была сильной и стабильной демократией. Они лишь хотели поделить ее на части.

Причина холодных отношений с США и Западом в целом в том, что сами США и сам Запад не желает их улучшения. Об этом заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев в интервью Sunday Times.

Вся политика западных стран сегодня, по словам Горбачева, сводит на нет последние остатки доверия, которые имеются по отношению к ним у России. Ярким тому примером является политика НАТО, уверен Горбачев.

Говоря о демократических ценностях, Запад на самом деле совсем не это имеет в виду, отметил экс-президент СССР.

"Они не были искренне заинтересованы в том, чтобы помочь России стать стабильной и сильной демократией. Они думали, что урезали ее в размерах", - подчеркивает Михаил Горбачев.

Поэтому присоединение Крыма, идущее вразрез с вышеобозначенной концепцией США, стало поворотным моментом в ухудшении всяческих отношений между РФ и Западом. 

Горбачев также отметил, что возвращение Крыма в состав России было "свободным волеизъявлением народа", и сам он, окажись на месте президента РФ Владимира Путина, поступил бы подобным образом.

Закрыть