Яндекс.Метрика

В Ингушетии поймали группу связанных с ИГ бандитов

Российские спецслужбы обезвредили в Ингушетии законспирированную ячейку бандподполья, связанную с группировкой "Исламское государство".

Российские спецслужбы обезвредили в Ингушетии законспирированную ячейку бандподполья, связанную с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ Верховным судом), сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Группа состояла из четырех местных жителей, все они задержаны. В НАК отметили, что задержанные планировали преступления в отношении представителей власти, правоохранительных органов и сторонников традиционного ислама.

Также силовики нашли схроны с оружием, где нашли три готовых к использованию самодельнеы бомбы, гранаты, автоматы Калашникова, пистолеты с глушителями и более двух тысяч патронов.

20 мая в Петербурге были задержаны двое уроженцев Таджикистана, которых подозревают в вербовке горожан в ряды ИГ. В ходе обысков у них изъяли религиозную литературу и атрибутику.

Сейчас решается вопрос об аресте задержанных уроженцев Таджикистана и предъявлении им обвинения. Расследование уголовное дела - на особом контроле у руководства ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Закрыть