Яндекс.Метрика

СМИ: подписчики заблокированного паблика MDK "ВКонтакте" переезжают в новую группу

По неофициальным данным, подписчиков нового паблика, созданного вместо старого MDK, насчитывается уже 2,1 млн.

Пользователи социальной сети "ВКонтакте", подписанные на заблокированный по решению Смольнинского районного суда паблик MDK, переезжают в новую группу, созданную взамен запрещенной. Об этом сообщает РГ со ссылкой на свои источники.

Ранее администрация соцсети подтвердила факт блокировки скандальной группы в соответствии с вынесенным судебным решением. Как сказал пресс-секретарь соцсети Евгений Красников, "ВКонтакте" предписание инстанции выполнила.

Однако уже сейчас происходит перенос подписчиков заблокированного паблика в новое сообщество, которое на сегодняшний день насчитывает уже 2,1 млн человек. По данным РГ, численность подписчиков MDK на момент его блокировки достигала 7,5 млн человек.

Популярный паблик MDK был заблокирован в ночь на 21 мая. Решение Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга по этому поводу было вынесенно в октябре 2015 года после соответствующего ходатайства прокуратуры города.

В ходе проверки правоохранители установили факты неоднократного размещения информации, оскорбляющей чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности. По мнению прокуроров, посты в группе наносят вред психическому здоровью детей, подростков и молодежи.

Закрыть