Яндекс.Метрика

Александр Захарченко: вооруженная миссия в ДНР будет воспринята как интервенция

Порошенко подчеркнул важность развертывания в Донбассе полицейской миссии. Планируется, что несколько сотен полицейских будут находиться на территории ДНР и ЛНР во время выборов, чтобы "поддерживать закон и порядок".

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с лидерами Франции и Германии и призвал ФРГ, как председательствующую в ОБСЕ страну, ускорить проработку предложений по вооруженной миссии в Донбассе.

Как сообщается на сайте главы Украины, Порошенко подчеркнул важность развертывания в Донбассе полицейской миссии. Планируется, что несколько сотен полицейских будут находиться на территории ДНР и ЛНР во время выборов, чтобы "поддерживать закон и порядок". В ДНР эту идею уже жестко прокомментировали. Александр Захарченко заявил, что появление вооруженных полицейских он будет рассматривать как интервенцию.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Москва не видит необходимости в расширении миссии ОБСЕ, а выборы можно спокойно провести и без военизированных структур.

Также стоит отметить, что 20 мая Петр Порошенко признал, что единственный способ восстановить контроль Украины над Донбассом - это политико-дипломатическое урегулирование.


Закрыть