Яндекс.Метрика

Футболисты Жирков, Кержаков и Широков могут пропустить Евро-2016

Официальный состав российской сборной на чемпионат Европы будет известен вечером 21 мая, или на следующий день, 22 мая.

Футболисты Юрий Жирков ("Зенит"), Александр Кержаков ("Цюрих") и Роман Широков (ЦСКА) могут не попасть в заявку сборной России на чемпионат Европы по футболу - 2016, сообщает "Спорт-Экспресс", со ссылкой на собственные источники.

Все трое вызывались в национальную команду на последние товарищеские матчи с Литвой и Францией, которые прошли в конце марта. Сообщается, что Кержаков не попадет в состав из-за того, что потерял форму. К тому же, 29 мая он будет играть в Кубке Швейцарии, что помешает ему готовиться к континентальному первенству.

Широков же получил мало игровой практики в ЦСКА, а Жирков, утверждает газета, не устраивает главного тренера сборной Леонида Слуцкого, так как не выполняет тактические установки, что стало причиной конфликта после матча с Францией. С тех пор Жирков и Слуцкий якобы не общаются.

По неофициальным данным, главным фактором при определении состава сборной на первенство Европы, стала атмосфера в команде, которая влияет на итоговые результаты.

Так или иначе, официальный состав российской сборной на чемпионат Европы будет известен уже совсем скоро, после завершения чемпионата России - вечером 21 мая, или на следующий день, 22 мая.

Закрыть