Яндекс.Метрика

Петербургский Политех выиграл студенческую лигу ММА

Победители второго командного чемпионата Студенческой лиги ММА определились в ходе спортивного праздника "ВСпорте Фест 2016"

18 мая в концертном зале Ленинградского дворца молодежи на улице Профессора Попова, 47 состоялся студенческий спортивный праздник "ВСпорте Фест 2016", в рамках которого были определены победители второго командного чемпионата Студенческой лиги ММА.

Праздник открыли председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, и советник губернатора Санкт-Петербурга по спорту и молодежной политике, чемпион мира и Европы по ММА Андрей Семенов. 

«Всем спортсменам я желаю успехов и побед, честных, настоящих и красивых поединков. Я думаю, что сегодня здесь не останется ни одного человека, равнодушного к спорту и здоровому образу жизни. Желаю всем позитивного, хорошего настроения и прекрасного вечера», - отметила Рената Абдулина.

Пожелал зрителям приятного времяпрепровождения и Андрей Семенов: "Я рад приветствовать вас на этом празднике спорта, где представлено столько направлений – и воркаут, и черлидинг, и акробатический рок-н-ролл, и, самое главное, лига ММА. Надеюсь, праздник принесет вам самые лучшие впечатления". 

Между финальными боями за титул чемпионов Студенческой лиги ММА на главной площадке мероприятия – ринге – зрители могли посмотреть мастер-классы по воркауту, показательные выступления по акробатическому рок-н-роллу и черлидингу. Развлекательная программа предполагала не только спортивные номера: перед зрителями выступили участницы проекта "Голос" Влада Чупрова и Яна Башкирева. Кроме того, в любое время все желающие могли сдать нормативы ГТО на мобильной площадке. 

За чемпионский пояс боролись команды Политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского горного университета, Межрегионального института экономики и права при МПА ЕвАзЭС и Университета телекоммуникаций им. профессора Бонч-Бруевича.

По итогам матчей среди спортсменов, входящих в команды вузов, места распределились следующим образом: 

1 место и чемпионский пояс Студенческой лиги ММА - Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого; 

2 место - Санкт-Петербургский горный университет; 

3 место - Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.


Закрыть