Яндекс.Метрика

После смерти посетителя "Диво-Остров" продолжит работу

Смерть мужчины, который умер якобы после посещения экстремального аттракциона "Катапульта", не скажется на работе парка.

Инцидент с 35-летним мужчиной, который умер якобы после посещения экстремального аттракциона "Катапульта" в "Диво-Острове", не скажется на работе парка, сообщили "ПД" в администрации учреждения.

"Для нас крайне нежелательно, чтобы парк был закрыт. Ждем заключения экспертов", - отметили там.

Также стало известно, что мужчина скончался уже в карете скорой помощи, сообщили в администрации "Диво-острова". Ему стало плохо, он лег на лавку и потерял сознание, после чего ему вызвали врачей. По данным некоторых СМИ, мужчина разговаривал с медиками, но эту информацию опровергли: он скончался, не приходя в себя.

Сегодня, 19 мая, парк закрыт из-за плохой погоды, но когда потеплеет, он продолжит работу в обычном режиме. Аттракцион "Катапульта" - в том числе.

Ранее стало известно, что Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти начал доследственную проверку по факту смерти мужчины в парке аттракционов "Диво-Остров". Вечером 18 мая о происшествии сообщили очевидцы. По их словам, посетитель парка прокатился на аттракционе "Катапульта", после чего у него пошла кровь из носа. Он прилег на скамейку, прохожие вызвали скорую помощь, но мужчина скончался. Участники обсуждения инцидента в соцсетях сходятся во мнении, что у него были проблемы с сердцем.

Чтобы установить точные причины смерти, назначена судмедэкспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что экстремальные аттракционы противопоказаны людям со слабым сердцем: острые ощущения вызывают аритмию сердца, способную привести к серьезному приступу. В "Диво-острове" перед каждым аттракционом установлены таблички с правилами его посещения.

На сайте "Диво-острова" указано, что на "Катапульту" не допускаются посетители ростом ниже 1,2 метра. Высота катапульты - 54 метра, высота "выстрела" - 75 метров.

На высоту 75 метров человек взлетает всего за четыре секунды со скоростью 19 метров в секунду. На сайте "Диво-острова" говорится, что это "что-то вроде скорости летящего с горы разогнавшегося локомотива; прибавьте к этому настоящие космические перегрузки из-за ускорения!"

Кроме того, "на высоте 20-го этажа" капсула начинает вращаться вокруг своей оси".

Закрыть