Яндекс.Метрика

Полицейские Петербурга начали проверку после "голого марша" проституток с Вячеславом Дациком

В отношении организаторов борделя на Васильевском острове, чьи путаны вышли на улицу в обнаженном виде под предводительством "Рыжего Тарзана", возбуждено уголовное дело.

В отношении собственников борделя на Васильевском острове, чьи сотрудницы минувшей ночью прошлись по улице полностью обнаженными, возбуждено уголовное дело. Также полицейские начали проверку в отношении националиста Вячеслава Дацика, который и был инициатором голого шествия.

Об этом рассказали в городском Главке МВД. Известно, что прошлой ночью бывший боец без правил Вячеслав Дацик, известный также под прозвищем "Рыжий Тарзан", заставил проституток и посетителей борделя, расположенного на 11-й линии Васильевского острова, дойти в голом виде до ближайшего отдела полиции. В Сети были опубликованы фото и видео инцидента. Сообщали, что сам Дацик шел с монтировкой в руках. Позднее той же ночью стражи порядка задержали его, но уже в другом борделе.

"По данному факту ГУМВД возбуждено уголовное дело по статье 241 УК "организация занятия проституцией. В отношении Дацика проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, - сообщил "РГ" представитель ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Вячеслав Дацик в марте вышел на свободу из колонии в Красноярске, где отбывал срок за незаконное хранение оружия и серию разбойных нападений на салоны сотовой связи. Летом 2010 года он сбежал из психиатрической лечебницы в Ленобласти, куда его поместили по решению суда за серию вооруженных налетов на салоны мобильной связи. На счету Дацика, как считается, также попытка сжечь храм Преподобного Серафима Вырицкого в Купчино. По версии правоохранителей, Дацик облил стены церкви горючей жидкостью и поджег их, но вовремя приехавшие спасатели успели потушить здание. Ущерб тогда оценили более чем в 200 тыс. рублей.

Подозреваемого спустя какое-то время нашли уже в Норвегии. Там он сдался правоохранительным органам, во время чего у него нашли пистолет. Вскоре по ходатайству Генпрокуратуры РФ норвежские силовики экстрадировали Дацика к российско-финской границе у поселка Торфяновка.

Закрыть