Яндекс.Метрика

Джоржд Мартин: герои "Игры престолов" умирают, потому что "все люди смертны"

Тем самым автор популярной фантастической саги почти процитировал девиз "Валар моргулис" из собственного сочинения в ответ на вопрос, почему так часто умирают герои книги и сериала.

Автор фантастической эпопеи "Песнь льда и пламени", а также сценария к популярному сериалу по ее мотивам "Игра престолов" дал вполне ясный ответ, почему он убивает своих героев одного за одним.

"Писатель, причем фантаст не исключение, должен говорить правду своим читателям. А правда состоит в том, что люди смертны, это и происходит в "Игре престолов ", — цитирует Мартина The Independent.

Таким образом, Мартин как бы указывает, что ответ на этот вопрос цитируется из книги в книгу и из серии в серию. "Люди смертны" - известный девиз героев саги, более привычный поклонникам книги и сериала в валирийской огласовке: "Валар моргулис". Его часто произносят персонажи "Игры".

При этом писатель признался, что убивать героев очень непросто, поскольку он успевает привязаться к ним. "Я стараюсь думать, что это не я убиваю их, а это делают другие герои. Я перекладываю всю вину на них", — сказал Джордж Мартин.

11 мая автор опубликовал новую главу своей книги "Ветра зимы" — предпоследней книги саги. Ранее стало известно, что автор не успевает закончить книгу до выхода шестого сезона сериала HBO "Игра престолов", поэтому поклонникам саги придется узнавать о развитии событий сразу из телесериала.

Закрыть