Яндекс.Метрика

Виктория Нуланд сегодня прилетит в Москву обсудить ситуацию в Донбассе

Помощник главы Госдепа США хочет узнать следующие шаги по выполнению минских соглашений по регулированию кризиса на юго-востоке Украины.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд сегодня приедет в Москву после переговоров в Вене, чтобы поговорить о ходе исполнения минских соглашений. Об этом сообщил американский Госдепартамент.

"Она встретится с представителями российского правительства, чтобы обсудить ситуацию на востоке Украины и следующие шаги по выполнению минских соглашений при поддержке стран "Нормандской группы" и трехсторонней контактной группы. Также она обсудит ряд региональных вопросов с российскими властями", — сказано в сообщении.

Затем Нуланд отправится в Брюссель, где пробудет с 18 по 20 мая.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что западные страны наконец поняли, почему и из-за кого до сих пор остается невозможным исчерпывающее выполнения соглашений, достигнутых в Минске 5 сентября 2014 года. Он предусматривает, в частности, прекращение огня на территории ДНР и ЛНР. По словам Лаврова, Запад осознал, что "собака зарыта" отнюдь не в России.

Закрыть