Яндекс.Метрика

Организаторы "Евровидения" не стали пересматривать итоги конкурса

Победа осталась за украинской певицей Джамалой. Несогласным с результатами конкурса предложили смириться.

Европейский вещательный союз заявил, что не будет пересматривать итоги международного конкурса песни "Евровидение-2016", в котором победила украинская певица Джамала. Об этом организаторы сообщили в официальном релизе, размещенном на странице в Facebook.

По словам представителей союза, Украина останется победителем, несмотря на протесты, заявленные теми, кто подписал петицию с просьбой пересмотреть итоги конкурса.

«Украина есть и останется победителем «Евровидения» 2016 года. Согласны вы или не согласны, мы призываем тех, кто подписал эту петицию, принять результат, действительный в соответствии с правилами, и продолжить конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и совершенствования «Евровидения», — говорится в сообщении ЕВС.

Заявление было сделано после того, как петиция поклонников конкурса с просьбой пересмотреть итоги голосования набрала 300 тыс. голосов.

Джамала получила первое место за песню "1944" о депортации крымских татар. Сергей Лазарев стал третьим, хотя по итогам зрительского голосования набрал наибольшее количество баллов.

Финал и результаты "Евровидения" бурно обсуждает мировая общественность уже не один день. На сайте общественных инициатив Change.org продолжает набирать голоса петиция о пересмотре итогов конкурса. На момент публикации материала она набрала более 270 тыс. голосов. Европейский вещательный союз уже заявил о том, что пересмотрит итоги конкурса.

Закрыть