Яндекс.Метрика

Владимир Путин: майские указы должны исполняться "без ссылок на сложности и внешние ограничения»

Заявив о грядущих преобразованиях во всех сферах жизни страны в 2012 году, руководство РФ взяло на себя большую ответственность. А за свои слова надо отвечать, уверен президент.

Майские указы, подписанные президентом РФ в 2012 году, должны быть исполнены в полном объеме вне зависимости от разного рода обстоятельств. Об этом на сегодняшнем совещании, посвященном ходу исполнения президентских поручений, заявил Владимир Путин.

По его словам, заявив о преобразованиях практически во всех сферах жизни страны, руководство РФ взяло на себя большую ответственность.

«Четыре года назад в известных майских указах были обозначены цели в экономике, социальной сфере, демографии, науке, образовании, других областях. Мы взяли на себя тогда большую ответственность перед гражданами и должны работать без ссылок на сложности и внешние ограничения», — приводит слова Путина ТАСС.

Также российский лидер отметил, что в ближайшее время намерен обсудить с кабмином вопросы оплаты труда бюджетников, а 17 мая на заседании Госсовета предложит дополнительные меры по наращиванию объемов строительства жилья и повышения его доступности.

Закрыть