Яндекс.Метрика

Россия заняла третье место на "Евровидении-2016"

Сергей Лазарев получил больше всего баллов от зрителей "Евровидения-2016", однако такие оценки не помогли России догнать Австралию и Украину, которые получили более высокие баллы от жюри.

Сергей Лазарев получил больше всего баллов от зрителей "Евровидения-2016", однако такие оценки не помогли России догнать Австралию и Украину, которые получили более высокие баллы от жюри. 

Россия заняла третье место на  "Евровидении-2016" с 361 баллом. Такую оценку Сергей Лазарев, представляющий нашу страну на конкурсе, получил от жюри и телезрителей. Второе место заняла исполнительница из Австралии Дэми Им с песней  "Sound of Silence". Победительницей конкурса стала украинская певица Джамала, которая вышла на сцену с песней о беженцах.

Сам Сергей Лазарев рассказал, что остался доволен своим выступлением на конкурсе "Евровидение-2016". 

"Для меня это большая победа. Мне очень приятно, что зрители оценили номер, песню", - поделился певец впечатлениями после конкурса. Он отметил, что особенно волнительными для него стали последние минуты. 

Режиссер Филипп Киркоров в свою очередь отметил, что результаты "Евровидения" не главное. 

"Главное то, что большинство телезрителей проголосовало для нас", - добавил он. 

Напомним, Сергей Лазарев представил Россию на финале "Евровидения-2016" в Стокгольме с песней You Are The Only One. 

В этом году метод оценки участников конкурса изменился. Голосование состояло из двух этапов. Во время первого этапа каждая страна-участница "Евровидения" озвучила оценку жюри. По результатам этого голосования Россия оказалась на пятом месте с 130 баллами. Лидером оказалась Австралия, набравшая 320 баллов. Ситуация изменилась на втором этапе голосования, когда стала известна оценка зрителей, голосовавших за участником через СМС-сообщения. Первое место зрители отдали России, а второе - Украине. 

Закрыть