Яндекс.Метрика

Чрезвычайное экономическое положение в Венесуэле продлено еще на 60 дней

"120 дней действия указа против олигархических паразитов и спекулянтов", — прокомментировал указ президент Николас Мадуро в ходе заседания совета министров южноамериканской страны.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро продлил чрезвычайное положения в экономике страны на 60 дней. Таким образом, на данный момент общая длительность чрезвычайных мер составит почти полгода.

"120 дней действия указа против олигархических паразитов и спекулянтов", — подчеркнул Мадуро на заседании совета министров южноамериканской страны.

Президент добавил, что с момента введения режима ЧП в экономике Венесуэлы был принят 21 указ, направленный на сохранение социальной стабильности страны и противодействие экономической войне, которую якобы инициировали правые политические силы. 

Чрезвычайное положение в экономике страны было объявлено в январе. В марте его продлили на 60 дней. Согласно документу, главе государства предоставляются полномочия предоставлять защиту населению в условиях "экономической войны".

Оппозиционный парламент Венесуэлы отказался признавать президентские указы, но, несмотря на это, Верховный суд Венесуэлы признал мартовский указ действительным, хотя Национальная ассамблея его не утвердила.

Закрыть