Яндекс.Метрика

Определился состав финала "Евровидения-2016", Сергей Лазарев выступит 18-м

Организаторы песенного конкурса "Евровидение-2016", проходящего в Стокгольме, определили состав стран, представители которых попали в финал. За победу будет бороться 26 исполнителей. Россию представляет певец Сергей Лазарев.

Организаторы песенного конкурса "Евровидение-2016", проходящего в Стокгольме, определили состав стран, представители которых попали в финал. За победу будет бороться 26 исполнителей. Россию представляет певец Сергей Лазарев.

Напомним, что после полуночи 13 мая стали известны страны, которые из второго полуфинала проскочили в финал. Это Латвия, Грузия, Болгария, Сербия, Австралия, Украина, Польша, Израиль, Литва и Бельгия.

В ночь с 10 на 11 мая в первом полуфинале определилась первая десятка. В нее вошли исполнители из Азербайджана, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра, Мальты и России. 

По традиции конкурсный отбор не проходит Германия, Великобритания, Франция, Италия, Испания (они основатели конкурса). Швеция не проходила отбор в силу того, что стране-победительнице прошлого конкурса не нужно этого делать.

Список прошедших в финал опубликован на официальном сайте "Евровидения". Сообщается, что представитель от РФ Сергей Лазарев выступит 18-м.

Откроет финал бельгийка Лаура Тесоро. Последней выступит Ивета Мукучян из Армении.

Сергей Лазарев исполнит для зрителей песню You AreThe Only One. Согласно социологическому опросу, проведенному в апреле, каждый шестой житель РФ верит в то, что артист займет первое место. 

Сам певец после первого полуфинала остался доволен своим выступлением, однако пообещал улучшить его.

Продюсер и певец Филипп Киркоров заявил, что "унесет в могилу" тайну выступления Сергея Лазарева на "Евровидении". Номер представителя России на конкурсе покорил зрителей.

Номер технически очень сложный и крайне зрелищный. Репетиции заняли более месяца. 

Филипп Киркоров после первого полуфинала "Евровидения" сказал, что его подопечный совершил "невероятный рывок". 

Певец Сергей Лазарев рассказал, что композиция You Are the Only One ("Ты — единственная") адресована конкретной девушке, и поэтому она нравится слушателям.

По мнению Сергея Лазарева, люди чувствуют, что у песни есть "персонализованные слова" и поэтому она хорошо воспринимается публикой.

Над композицией работал Филипп Киркоров, участвовавший в "Евровидении" в 1995 году, совместно с греческим композитором Димитисом Контопулосом. Главную женскую роль в клипе исполнила Владислава Евтушенко, участница конкурса "Мисс Вселенная - 2015" от России.


Закрыть