Яндекс.Метрика

Суд арестовал порезавшего соседа по палате пациента Боткинской больницы

Пациент Боткинской больницы, который ударил ножом соседа по палате, отправлен под стражу роком на два месяца. Такое решение принял Смольнинский районный суд.

Пациент Боткинской больницы, который ударил ножом соседа по палате, отправлен под стражу роком на два месяца. Такое решение принял Смольнинский районный суд.

Ранее прокуратура Центрального района Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении горожанина по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением оружия ". Кроме того, прокуратура поддержала ходатайство следователя об аресте подозреваемого.

"По версии следствия, один из пациентов СПб ГБУЗ КИБ им. Боткина С.П., находясь в отделении, умышленно нанес другому пациенту не менее одного удара предметом, внешне похожим на нож, причинив тем самым проникающее ранение живота", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Как писал "ПД, ранее в Петербурге полиция задержала 36-летнего мужчину, который в клинической инфекционной больнице имени С. П. Боткина напал с ножом на 41-летнего соседа по палате.

Происшествие произошло 8 мая вечером. "Потерпевший с проникающим колото-резанным ранением брюшной полости с повреждением правой доли печени и правой почки, в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию указанной больницы", - заявляли правоохранители.

Ход расследования по уголовному делу находится на контроле прокуратуры района.

Закрыть