Яндекс.Метрика

Вячеслав Малафеев в последний раз выйдет на "Петровский" на этой неделе

Последняя игра в футбольной карьере голкипера "Зенита" состоится в ближайшее воскресенье, когда сине-бело-голубые встретятся с "Локомотивом".

Вратарь петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев принял решение о завершении футбольной карьеры. На этой неделе на стадионе "Петровский" он в последний раз выйдет на поле в качестве игрока команды.

Как сообщается на сайте ФК "Зенит", речь идет о матче 29-го тура регулярного чемпионата против московского "Локомотива", который пройдет на "Петровском" 15 мая. По окончании встречи 37-летний Малафеев пройдет круг почета перед трибунами "Петровского".

Вячеслав Малафеев был основным голкипером "Зенита" на протяжении многих лет - до прихода в команду Юрия Лодыгина. Тогда Малафеев потерял место в основном составе. За два предыдущих сезона игрок появился на поле лишь в трех матчах, а в текущем - и вовсе ни разу. Последнюю игру за "сине-бело-голубых" Малафеев провел в конце мая прошлого года во встрече с "Локомотивом".

Малафеев неоднократно признавался лучшим голкипером страны по различным версиям и вместе с национальной сборной трижды принимал участие в чемпионатах Европы. Матч против "Локомотива", после окончания которого голкипер попрощается с большим футболом, начнется в 19:00.

За основную команду "Зенита" Вячеслав Малафеев выступает с 1999 года. С тех пор он провел за клуб 442 матча.

Закрыть