Яндекс.Метрика

У сотрудника университета МИСиС в Москве дома нашли 29 единиц огнестрела

Пистолеты, пулеметы, гранаты, ружья российского и иностранного производства силовики обнаружили по двум адресам, где проживает ученый.

Полиция Москвы и ФСБ проводят проверку по факту обнаружения целого склада огнестрельного оружия и боеприпасов у 36-летнего заведующего кафедрой автоматизации Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

По предварительной информации, по двум адресам, где проживает сотрудник университета, - в Москве и в Люберцах, было найдено и изъято 29 единиц огнестрельного оружия и 15 тыс. патронов разного калибра. 

Среди них оказались карабины "Тигр" и "Вепрь Легионер", ручной пулемет Дегтярева, несколько автоматов Калашникова, гладкоствольное ружье Mossberg, пистолет-пулемет Судаева, три пистолета системы "Наган", пять ТТ, два ПМ, два автоматических пистолета Стечкина, украинский пистолет "Форт-12Б", пистолет Люгера, пистолет "Лилипут", пистолет-пулемет "Кедр", предмет, похожий на оборонительную гранату Ф-1, а также оружейные детали, три фрезы для патронника и емкости с порохом, сообщает телеканал "РЕН-ТВ".

Сам преподаватель утверждает, что все это макеты иностранного производства.

По статье "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов" в отношении него возбуждено уголовное дело. По некоторым данным, мужчину подозревают в торговле оружием.

Закрыть