Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Россия и Япония должны поддерживать дружественные отношения

Визит премьер-министра страны Синдзо Абэ в Россию - один из шагов на пути к строительству партнерских отношений между государствами, считает российский президент.

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность строительства продуктивных партнерских отношений с Японией. Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, которая прошла в Сочи в рамках официального визита главы правительства страны в Россию.

По словам Владимира Путина, Япония — важный партнер для России, в политической и экономической областях у двух стран есть требующие внимания вопросы.

"Япония не просто наш сосед, наш партнер, причем важный для нас партнер, в азиатско-тихоокеанском регионе. В силу известных событий и в политической области, и в сфере торгово-экономических связей у нас есть вопросы, которые требуют определенного внимания. Может быть и в силу этого обстоятельства мы должны уделить особое внимание строительству наших отношений, поддержанию их на высоком уровне", — цитирует Путина РИА Новости.

"Рассматриваем ваш визит, уважаемый премьер-министр, именно как возможность вместе поработать над теми вопросами, которые представляют взаимный интерес", — подчеркнул президент РФ.

Также стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной областях и актуальные международные вопросы.

Закрыть