Яндекс.Метрика

Владимир Путин: концерт в Пальмире - символ надежды на избавление от терроризма

Президент РФ Владимир Путин вышел на прямую связь с Пальмирой незадолго до начала концерта, окторый сейчас там двет Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Президент РФ Владимир Путин вышел на прямую связь с Пальмирой незадолго до начала концерта, который сейчас там дает Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

"Спасибо вам всем за сегодняшнюю удивительную гуманитарную акцию — концерт на освобожденной от террористов Пальмире. Рассматриваю ее как знак благодарности, памяти и надежды. Благодарности всем, кто борется с терроризмом, не жалея при этом даже своей жизни. Памяти о всех жертвах террора — вне зависимости от места и времени совершения преступлений против человечности", — обратился Владимир Путин к музыкантам Мариинского театра, послам ЮНЕСКО, а также жителям Пальмиры, пришедшим на концерт.

По словам президента РФ, сегодняшний концерт в полуразрушенном городе - это символ надежды на возрождение Пальмиры и на избавление современной цивилизации от международного терроризма.

Концерт под названием "С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены" дан на площадке всемирно известного амфитеатра Пальмиры. 

Пальмира находилась в руках боевиков группировки ИГ (запрещена на территории РФ решением суда) почти год. В конце марта сирийская армия при поддержке ВКС РФ смогла освободить город. Его разминированием сейчас занимаются российские саперы.

Закрыть