Яндекс.Метрика

Кинопоклонники по всему миру отмечают "День Звездных войн"

Именно 4 мая фанаты космической киноэпопеи устроили себе неофициальный праздник, поскольку в оригинальном прочтении джедайское напутствие "Да пребудет с тобой сила" практически идентично фразе "Да будет с тобой четвертое мая".

Фанаты киноэпопеи "Звездные войны" во всем мире сегодня празднуют неофициальный праздник, посвященный космической гептологии, придуманной режиссером Джорджем Лукасом. 

Дата 4 мая выбрана неслучайно: в оригинальном звучании знаменитое джедайское напутствие "Да пребудет с тобой сила" (May the Force be with you) звучит практически идентично фразе "Да будет с тобой четвертое мая", произнесенная по-английски (May 4th be with you). 

В этот день кинокомпания Disney организует тематические события в Диснейлендах по всему миру. В частности, в парках Disney проходят костюмированные мероприятия, благотворительные марафоны и т.д., участие в которых могут принять все желающие.

Фанатов "Звездных войн" с неофициальным праздником уже поздравила актриса Дейзи Ридли, сыгравшая Рэй в седьмом эпизоде картины. В видеоролике Ридли пожелала фанатам счастливого Дня "Звездных войн" и поблагодарила их за средства, собранные для благотворительного проекта Star Wars: Force for Change.

В рамках "Дня Star Wars" в ряде европейских городов пройдут специальные показы отдельных фильмов из серии "Звездные войны". А в Сан-Антонио, США, планируют устроить тату-ивент, в ходе которого все желающие смогут нанести себе тематические татуировки всего за 25 долларов.

Закрыть