Яндекс.Метрика

БК "Зенит" обыграл "Автодор" в матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" обыграл саратовский "Автодор" в первом матче серии до трех побед в 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" обыграл саратовский "Автодор" в первом матче серии до трех побед в 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.

Встреча в Северной столице завершилась победой хозяев поля со счетом 95:91. По словам тренера "Зенита" Сергея Карасева, в первой половине матча, петербуржцы выполняли все установки, а потом расслабились

"Выиграли первый матч, это самое важное. Понятно, что после первой четверти можно было завершить встречу меньшими силами и затратами. Постарались сыграть большой ротацией, что у нас и получилось. В первой половине выполнили все установки по защите, а во второй просто расслабились", - приводит "Р-Спорт" слова Карасева.

Тренер "Автодора" Владимир Анциферов заявил по итогам матча, что его подопечные были сильнее своих соперников, а победить им помешали собственные невынужденные ошибки.

"Игра была хорошая, особенно во второй половине. К сожалению, первую мы провалили из-за невынужденных ошибок, в первую очередь, потерь. Во второй половине нашли в себе силы, догнали, вышли вперед. Если бы мы не проиграли столько подборов, игра была бы наша. Мы сильнее", - сказал наставник саратовских спортсменов.

Вторая встреча "Зенита" и "Автодора" пройдет 3 мая в Петербурге. А третий матч состоится в Саратове.


Закрыть