Яндекс.Метрика

"Иппосфера": петербуржцев учат кидать лассо и скакать на лошади в стиле вестерн

Петербургская международная конная выставка "Иппосфера" проходит в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум". По 3 мая посетителей ждут десятки лошадей разных пород, мастер-классы по вестерн-дисциплинам, выставка товаров для занятий конным спортом, семинары для специалистов и многое другое.

Петербургская международная конная выставка "Иппосфера" проходит в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум". По 3 мая посетителей ждут десятки лошадей разных пород, мастер-классы по вестерн-дисциплинам, выставка товаров для занятий конным спортом, семинары для специалистов и многое другое. 

В рамках выставки пройдут показательные выступления конных клубов, выставки лошадей, парад пород, международный чемпионат арабских лошадей, выступление сборной СЗФО по джигитовке, cсоревнования по выездке, конкуру, мастер-классы по выездке и выводке лошадей. Впервые пройдут мастер-классы по вестерн-дисциплинам.

Совместно с "Иппосферой" в "Экспофоруме" пройдут выставки "Мир собак" и "Дача ждет".  

Более 300 лошадей 25 пород, в том числе ахалтекинской, терской, донской, буденновской, орловской рысистой, владимирской, тракененской, будут бороться за звание абсолютного чемпиона "Иппосферы". 

Арабских скакунов будут оценивать отдельно.

Совместно с Национальным обществом арабских лошадей пройдет II Международный чемпионат "Санкт-Петербургский кубок". Соревнование объединит несколько десятков скакунов, рожденных в России, Европе, Америке и на Ближнем Востоке. 

Все это время будет работать открытая конюшня, где посетители смогут поближе познакомиться с лошадьми и сделать фотографии на память. 

На главном манеже при поддержке Федерации конного спорта Ленинградской области пройдут соревнования по выездке среди взрослых и детей, а также самому зрелищному виду конного спорта – конкуру. 

Представители Федерации конного спорта по вестерн-дисциплинам проведут специализированные мастер-классы: посетители смогут поближе познакомиться с культурой ковбоев и индейцев, научиться ездить на лошади в стиле вестерн, кидать лассо. 

Конная выставка "Иппосфера" проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, правительства Санкт-Петербурга, правительства Ленинградской области, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Закрыть